+7 (495) 762-85-43 +7 (495) 227-40-48 info@rscar.ru

Завод Porsche в Лейпциге завершил лучший год в своей истории

вход на завод Porsche в Лейпциге

Завод Porsche в Лейпциге завершил лучший год с момента своего основания. С января по декабрь 2011 года с конвейеров саксонского завода сошли 93 838 автомобилей, из них 62 004 Porsche Cayenne и 31 834 Porsche Panamera.

«По сравнению с прошлым годом мы увеличили производственные показатели в Лейпциге на 47 процентов и рассчитываем на повышение производительности также и в текущем финансовом году», - говорит Вольфганг Ляймгрубер, отвечающий за производство член правления компании Porsche AG. Более 2 400 клиентов в 2011 году приехали на завод в Лейпциг лично, чтобы забрать свои Porsche, и воспользовались предоставленной возможностью осмотреть завод и испытать свои автомобили в условиях бездорожья. «Завод Porsche в Лейпциге – это история успеха, которую завод продолжает последовательно писать с момента запуска производства в 2002 году. На сегодняшний день более 900 сотрудников обеспечивают высочайшее качество выходящих за ворота завода Porsche Panamera и Porsche Cayenne. Для того, чтобы соответствовать большому спросу на наши автомобили, мы впервые, начиная с этой недели, переводим работу на заводе в трехсменный режим», - продолжает Ляймгрубер.

С учетом дополнительной ночной смены в Лейпциге ежедневно будут выпускаться около 500 автомобилей. «2012 год начался для нас с выполнения поставленной задачи, которая состоит в том, чтобы перевести персонал предприятия на новую сменную работу, а также адаптировать нашу гибкую систему логистики и другие производственные отделы к новому, возрастающему количеству выпускаемых автомобилей. Помимо этого, завод готовится к выпуску нового модельного ряда», - говорит Зигфрид Бюлоу, председатель совета директоров компании Porsche Leipzig GmbH. «Мы расширяем завод для производства модели Porsche Cajun. Наша цель – это рост. Компания Porsche инвестирует в расширение своего саксонского завода более 500 миллионов евро, который к 2013 году станет предприятием полного цикла с собственными лакокрасочным и кузовным цехами. Для проекта Porsche Cajun на заводе в Лейпциге будет создано 1 000 новых рабочих мест.

Привлечение и квалификация нового персонала являются для нас важным вопросом. «Мы интенсивно продолжаем искать лучших специалистов в регионе, в Германии, да и на международной арене. При этом отмечается новая тенденция – многие саксонцы, работавшие и учившиеся многие годы вдали от своей родины, хотят вернуться назад. Новых коллег мы ищем, прежде всего, для отдела качества, кузовного производства и отдела логистики. Предстоящий год обещает много работы, интересных событий и поводов для праздника», - добавляет Бюлоу. Ведь в этом году завод Porsche в Лейпциге отмечает знаменательную дату – десять лет с начала производства и организует в течение года многочисленные мероприятия на заводской территории и в городе.

автомобили Porsche на заводе в Лейпциге

Записаться на сервис
ПОЗВОНИТЬ НАМ
контакты
Адрес:

Москва, ул. Зорге, дом 25Б, стр. 1.

Телефоны:

+7 (495) 762 85 43

+7 (495) 227 40 48

E-Mail:

info@rscar.ru

Записаться на сервис