+7 (495) 762-85-43 +7 (495) 227-40-48 info@rscar.ru

Впечатляющая презентация марки Porsche на 1400 квадратных метрах

Компания Porsche AG открыла сегодня свой новый павильон в автограде Вольфсбург.

Porsche презентация в уникальном павильоне

Новый выставочный павильон производителя спортивных автомобилей имеет дугообразную подсвечиваемую матовую конструкцию крыши, напоминающую силуэт автомобиля Porsche. В торжественной церемонии открытия павильона помимо 200 приглашенных гостей приняли участие председатели правлений компаний Porsche и Volkswagen Маттиас Мюллер и профессор доктор Мартин Винтеркорн, председатель наблюдательного совета компании Porsche доктор Вольфганг Порше, члены наблюдательного совета компании Volkswagen Урсула Пьех и профессор доктор Фердинанд Пьех, а также исполнительный директор компании Volkswagen Отто Ф. Вакс. 

«Это уникальное здание отличается необычной конструкцией. Оно имеет символическое и историческое значение, так как олицетворяет общие корни компаний Porsche и Volkswagen, их тесные связи в прошлом и в предстоящем будущем», - сказал председатель правления Porsche AG Маттиас Мюллер. Исполнительный директор компании Volkswagen Отто Ф. Вакс сказал: «В рамках нашей коммуникационной платформы мы сопровождаем развитие ведущего в мире автомобильного концерна и знакомим наших гостей с его брендами, ценностями и философией. Построив новый павильон компании Porsche, мы открываем новую страницу в истории нашего автограда».

Первый камень нового павильона был заложен в октябре прошлого года Матиасом Мюллером и Отто Ф. Ваксом. В результате тесного сотрудничества компаний Porsche, автограда и архитектурных бюро Henn Architekten (архитектура), HG Merz Architekten (инсценировка) и WES & Partner Architekten (ландшафтная архитектура) почти за десять месяцев было построено сооружение, которое на фоне паркового и лагунного ландшафта притягивает к себе внимание своей инновационной конструкцией. Следуя богатым традициям Porsche в области облегченных конструкций автомобилей, архитекторы выбрали монококовую схему и принцип «несущей конструкции с активными поверхностями». Крыша из высококачественной стали имеет самонесущую конструкцию в виде пространственнообразующей оболочки, что оттеняет статику павильона.

Закругления внутри павильона привлекают внимание посетителей к экспозиции: в центре павильона установлены 25 моделей автомобилей, рассказывающие об эволюции марки спортивных автомобилей. Начиная с Porsche 356 1948 года выпуска, автомобилей первых модельных рядов, и заканчивая тремя последними моделями спортивных автомобилей из Цуффенхаузена, компания Porsche демонстрирует выполненные в масштабе 1:3 модели своих автомобилей. Тематические фильмы, звуковая информация и мультимедийные средства предоставляют посетителям дополнительную информацию о ценностях и философии эмоционального бренда спортивных автомобилей.

По случаю открытия павильона гостям тематического автомобильного парка будет предоставлена возможность увидеть автомобили Porsche и в других местах. Для любителей олдтаймеров в парке в стеклянных витринах будут установлены особые классические модели. А маленьким любителям спортивных автомобилей будет предоставлена возможность сдать экзамен на детские водительские права, совершив поездку на одном из двух электромобилей Porsche. Ученики школ и профессиональных училищ под руководством специалистов смогут отреставрировать старый Porsche Super 308 – представитель той эпохи компании Porsche, когда из ворот завода в Цуффенхаузене выходили не только спортивные автомобили, но и тракторы.

выставка Porsche в Штуттгарте

Записаться на сервис
ПОЗВОНИТЬ НАМ
контакты
Адрес:

Москва, ул. Зорге, дом 25Б, стр. 1.

Телефоны:

+7 (495) 762 85 43

+7 (495) 227 40 48

E-Mail:

info@rscar.ru

Записаться на сервис