+7 (495) 762-85-43 +7 (495) 227-40-48 info@rscar.ru

Правление концерна Porsche принимает решение о продолжении участия в гонках 911 GT3 R Hybrid

Porsche 911 GT3 R Hybrid

Концерн Porsche AG продолжает инвестировать в развитие инновационных технологий в индустрии автоспорта. В 2012 году на гоночной трассе снова появится Porsche 911 GT3 R Hybrid, но это уже будет его усовершенствованная версия. С помощью этой передвижной лаборатории концерн Porsche намерен собрать дополнительный практический опыт во время гонок и сделать гибридный привод еще более эффективным.

«Гибридная техника обязательно найдет свое применение и в автоспорте», - подчеркнул отвечающий за научно-исследовательские и конструкторские работы член правления Вольфганг Ханц в субботу на встрече Porsche Night of Champions, посвященной закрытию сезона. «Разработав проект Porsche911 GT3 R Hybrid, мы продемонстрировали, как на гоночной трассе можно тестировать важнейшие перспективные технологии и доказали, что автоспорт помогает успешно проложить им путь в будущее. Мы продолжим идти по выбранному нами пути и будем совершенствовать гибридную технику». Собравшимся руководителям команд, гонщикам и организаторам серий гонок была представлена мировая премьера – подготовленный для участия в сезоне 2012 года Porsche 911 GT3 RSR. Этот предназначенный для участия в гонках в классе GT гоночный автомобиль стал шире в задней части на пять, а в зоне передних крыльев почти на пятнадцать сантиметров. На этих автомобилях клиентские команды Porsche примут участие в чемпионате FIA World Endurance Championship, в Американской серии Ле-Ман, в сериях Ле-Ман, в международном чемпионате GT Open и в 24-часовых гонках в Ле-Ман.

Только в США на четырех таких новых автомобилях на старт выдут три различные команды. Сохраняя традицию предыдущих лет, в 2012 году концерн Porsche предоставит своим самым успешным клиентским командам гонщиков Porsche. Состав пилотов останется прежним. В него войдут: Йорг Бергмайстер, Тимо Бернхард, Ромайн Думас, Вольф Хенцлер, Марко Хольцер, Марк Либ, Ричард Литц, Патрик Лонг и Патрик Пилет. «Для того чтобы побеждать в автоспорте, нужны хорошие гонщики. А они у нас, без сомнения, есть», - сказал Матиас Мюллер, председатель правления Porsche AG. Для большинства заводских гонщиков сезон начнется 28 января, со старта 24-часовой гонки в Дайтона. Porsche 911 GT3 Cup команды Flying Lizard Motorsports поведут Йорг Бергмайстер и Патрик Лонг. Марко Хольцер будет поддерживать команду TRG, в состав которой войдут Алекс Джоб, Вольф Хенцлер и Патрик Пилет. Марк Либ примет старт в составе традиционной команды Brumos Racing, Ричард Литц выступит в команде Magnus Racing. Для участия в гонке в Дайтона приедет и победитель чемпионата Rookie на суперкубок Porsche Mobil 1 Кельвин Эстре, который выступит в команде TRG на Porsche 911. В 2012 году состоится 23 сезон автогонок за кубок Carrera Cup Deutschland.

Как и раньше, автогонки будут проводиться в рамках чемпионата DTM. Недавно с организаторами серийных автогонок был продлен договор сроком на три года. Руководить этими богатыми традициями соревнованиями будет Андреа Хагенбах , которая уже 13 лет работает в организационном комитете автогонок Carrera Cup Deutschland. Она займет должность Хельмута Грайнера, ушедшего на пенсию.

Porsche 911 GT3 R Hybrid на трассе

Записаться на сервис
ПОЗВОНИТЬ НАМ
контакты
Адрес:

Москва, ул. Зорге, дом 25Б, стр. 1.

Телефоны:

+7 (495) 762 85 43

+7 (495) 227 40 48

E-Mail:

info@rscar.ru

Записаться на сервис