+7 (495) 762-85-43 +7 (495) 227-40-48 info@rscar.ru

Porsche откладывает идею "народного спорткара"

рендер вероятного доступного родстера Porsche

На прошлогоднем автосалоне во Франкфурте глава штутгартской компании Маттиас Мюллер заявил, что хотел бы видеть в продуктовой линейке компактный по размерам и доступный по цене родстер, однако мечта руководителя марки так и осталась мечтой.

В беседе с журналистами ежедневной газеты Wirtschafts Woche Маттиас Мюллер сообщил, что Porsche в настоящее время не планирует выпускать новый спорткар, который в модельном ряду занял бы место на ступеньку ниже Boxster. Руководитель немецкого производителя считает, что появление бюджетной машины на рынке негативно отразится на имидже Porsche. При этом Мюллер не исключает, что в будущем боссы марки вновь могут вернуться к идее выпуска недорого спорткара.

«Сегодня компактный родстер может навредить имиджу компании. Возможно, нам стоит дождаться следующего поколения потребителей, которые будут готовы к бюджетной модели», — добавил Маттиас Мюллер.

Глава Porsche не озвучил причины, побудившие руководство компании отказаться от разработки идеологического преемника Porsche 550. По неофициальным сведениям, заморозить проект Porsche вынудило решение Volkswagen не выпускать родстер BlueSport, который должен был послужить базой для новинки Porsche.

Записаться на сервис
ПОЗВОНИТЬ НАМ
контакты
Адрес:

Москва, ул. Зорге, дом 25Б, стр. 1.

Телефоны:

+7 (495) 762 85 43

+7 (495) 227 40 48

E-Mail:

info@rscar.ru

Записаться на сервис